Vous êtes ici :

Erreur / kernel (1)

Accès refusé

Vous n'avez pas le droit d'accéder à cette zone.

Les raisons possibles pour cela sont:

  • Vous n'êtes pas connecté. Pour vous connecter, utilisez un compte existant ou créez un nouvel utilisateur.
  • Vous avez mal orthographié certaines parties de votre URL, essayez de la modifier.

Accéder à mon compte

Pourquoi ouvrir un compte ?

En créant un compte gratuitement sur notre site Internet, vous pourrez mettre à jour votre fiche commerçant en toute simplicité. Vous pouvez rajouter des photos, un logo, modifier vos activités, vous positionner sur Google Streetview, rajouter vos marques, vos horaires.

Promos : vous aurez également la possibilité de publier des promotions qui s'afficheront sur votre fiche, sur la page d'accueil du site et sur Twitter pour vous donner une exposition très large.

» Pour créer un compte sur notre site Internet, rien de plus simple !

Vous devrez saisir votre e-mail et choisir un mot de passe. Ils vous permettront ensuite d'accéder à votre compte pour le modifier ou le supprimer. Cet espace sécurisé vous permettra de gérer vos données personnelles.

N'hésitez plus, créez votre compte en seulement quelques minutes !

S'inscrire

Infos commerçants

    La vente en détaxe

    La vente en détaxe

    La pratique de la vente en détaxe permet aux personnes résidant hors UE et hors DOM, de passage en France de bénéficier d’une exonération de la TVA sur les achats de marchandises qu’ils rapportent dans leur pays après un séjour en France.

    Indemnités de départ des commerçants âgés

    Indemnités de départ des commerçants âgés

    A l’âge de la retraite, il arrive que certains commerçants aient des difficultés à vendre leur fonds de commerce, ce qui les privent du capital que représente cet outil de travail. L’aide appelée “indemnité de départ” permet de compenser la perte du fonds lors de la cessation d’activité.

    La réduction des déchets

    La réduction des déchets

    Afin d’atteindre l’objectif de réduction des déchets de 7 % minimum d’ici 2015 fixé par la loi « Grenelle 1 » du 3 août 2009, la CCI de Saône-et-Loire et ses partenaires proposent une action de réduction des déchets dans les commerces du centre historique de Louhans, une première en Bourgogne.

    Comment faire des promos ?

    Comment faire des promos ?

    La réglementation en matière de promotion des prix a été modifiée avec l’arrêté du 31 décembre 2008 et sa circulaire d’application du 7 juillet 2009.

    Depuis le 1er janvier 2009, les commerçants peuvent annoncer des réductions de prix pour déstocker, en dehors des périodes de soldes : il s’agit de promotions de déstockage.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 11 2018 04:26:35
Module start 'visual'
Error: error/view.php Dec 11 2018 04:26:35
Error ocurred using URI: /index.php/visual/templateedit/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl/(siteAccess)/fre
Warning: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/user/login.tpl:6[4] Dec 11 2018 04:26:35
Operator 'getAccessType' is not registered
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'base/template/user'. The untranslated message is: 'Nom d'utilisateur :'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'base/template/user'. The untranslated message is: 'Mot de passe :'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'base/template/user'. The untranslated message is: 'Mot de passe oublié ?'
Warning: eZTemplate:set Dec 11 2018 04:26:35
Variable 'urlToGo' doesn't exist, cannot set
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/user/login.tpl:74[6] Dec 11 2018 04:26:35
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/user/login.tpl:77[33] Dec 11 2018 04:26:35
Unknown template variable 'urlToGo' in namespace ''
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'base/template/user'. The untranslated message is: 'S'inscrire'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'base/template/user'. The untranslated message is: 'S'inscrire'
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/accueil_actualites.tpl:41[12] Dec 11 2018 04:26:35
parser error @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/accueil_actualites.tpl:41[12]
Unterminated tag "" does not match tag "if"
Warning: Insufficient permissions Dec 11 2018 04:26:35
Function required:
 Module : visual
 Function : 
 ClassID : 
 MainNodeID : 
Policies that didn't match:
Timing: Dec 11 2018 04:26:35
Module end 'error'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:26:35
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:1[0] Dec 11 2018 04:26:35
No such attribute for array(9): content_info
Choose one of following: content, path, is_default_navigation_part,
                         navigation_part, ui_context, ui_component,
                         is_mobile_device, mobile_device_alias, uri
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:9[4] Dec 11 2018 04:26:35
No such attribute for array(9): content_info
Choose one of following: content, path, is_default_navigation_part,
                         navigation_part, ui_context, ui_component,
                         is_mobile_device, mobile_device_alias, uri
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:26:35
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:26:35
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tpl:134[0] Dec 11 2018 04:26:35
No such attribute for array(9): content_info
Choose one of following: content, path, is_default_navigation_part,
                         navigation_part, ui_context, ui_component,
                         is_mobile_device, mobile_device_alias, uri
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:26:35
Unknown session variable 'preferred-display'
Timing: Dec 11 2018 04:26:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.1410 sec
Peak memory usage16,128.0000 KB
Database Queries23

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'visual' 0.02260.0799 3,636.56258,690.5313
Module end 'error' 0.10250.0384 12,327.09382,296.8984
Script end 0.1409  14,623.9922 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.014810.4683280.0005
Check MTime0.00795.5973270.0003
Find INI Files0.00292.037610.0029
Mysql Total
Database connection0.00120.818210.0012
Mysqli_queries0.025117.8251230.0011
Looping result0.00040.3139220.0000
TS translator
TS init0.00674.7568140.0005
TS cache load0.00302.0986140.0002
TS context load0.00241.7157140.0002
Template Total0.123487.540.0308
Template load0.015711.110440.0039
String conversion in template resource0.00020.1519180.0000
Template parser: create text elements0.00704.9731180.0004
Template parser: remove whitespace0.00100.6888180.0001
Template parser: construct tree0.023316.5370180.0013
Template load and register function0.00241.715380.0003
Template processing0.107776.385640.0269
Override
Cache load0.00191.3212220.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00100.701540.0002
XML
Image XML parsing0.00332.335640.0008
General
dbfile0.00292.0535220.0001
String conversion0.00010.0457190.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
1ce5af273f41be05bf367e4f92b5c90e_all.cssCSS3extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/core.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/home.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/contact.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/elements.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/recherche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/fiche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/login.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/jquery-ui.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan_site.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/pagelayout.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/content.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
JS2extension/ezwebin/design/ezwebin/javascript/insertmedia.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1user/login.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/user/login.tplEdit templateOverride template
1home/accueil_actualites.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/accueil_actualites.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1error/kernel/1.tpl<No override>design/standard/templates/error/kernel/1.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1parts/path.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/parts/path.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 18
 Number of unique templates used: 18

Time used to render debug report: 0.0005 secs