Vous êtes ici :

Saône-et-Loire / Les Marchés

Les marchés de Saône-et-Loire
«« décembre 2018  »»
mar
11
Place de l'Eglise, GERGY, 7h30/12h
Rue des Crewe (Gautriats), MACON, 8h30/13h30
Rue Guynemer, LE CREUSOT, 8h/12h
Centre-ville, MONTCEAU-LES-MINES, 8h/13h
Rue des Framboisiers, Parking Rue des Framboisiers, Rue Centrale, LA CLAYETTE, 8h15/13h30
Place d'Armes / Grande Rue, CUISERY, 7h30/13h30
Le Bourg, DOMPIERRE-LES-ORMES, matin
Parking du Lavoir, NANTON, 17h/19h
Place du Marché, Rue du 8 mai 1945, SAINT-LEGER-SUR-DHEUNE, matin
Place de l'Eglise, OUROUX-SUR-SAONE, 8h/12h
mer
12
Centre Commercial Les Prés Saint-Jean, CHALON-SUR-SAONE, 7h30/12h30
Place de l'Hôtel de Ville, CHALON-SUR-SAONE, 7h30/12h30
Place du Marché, CHATENOY-LE-ROYAL, 8h30/13h00
Place des Droits de l'Homme, SAINT-MARCEL, 8h/13h
Bioux, MACON, matin
Place du Champ de Mars, AUTUN, 7h30/13h
Place de l'Eglise, Quai de la Poterne, Pré St Nicolas, CHAROLLES, 8h/13h
Centre-ville, MONTCHANIN, 8h/13h
Parvis Salle des Fêtes, SIMANDRE, matin
Place Charles de Gaulle, EPINAC, 7h/12h
Place des Mines, ROMANECHE-THORINS, 8h30/13h
Place des Tilleuls, SAINT-JEAN-DE-VAUX, 8h/12h30
Place Louis Gaudillat, SAINT-MARTIN-EN-BRESSE, 8h/12h
Grande Allée de Tenay, SAINT-CHRISTOPHE-EN-BRIONNAIS, 7h/17h
jeu
13
Grande Rue, BUXY, 6h / 12h
Centre Commercial du Stade, CHALON-SUR-SAONE, 8h/12h30
Place de la Mairie , CRISSEY, 16h/19h
Place d'Armes et des Combattants, GIVRY, 6h30/13h30
Place Gardon, MACON, matin
les 4 Chemins, LE CREUSOT, matin
Place du Marché - Bois du Verne, MONTCEAU-LES-MINES, 8h/13h
Place Beaubernard, MONTCEAU-LES-MINES, 8h/13h
Place de l'Eglise, GUEUGNON, 7h/13h
Place de l'Eglise, MATOUR, 8h/13h
Place du marché, SAINT-GERMAIN-DU-PLAIN, 8h/13h
Place du Chaucher, LA ROCHE VINEUSE, 8h/12h
Place Gandin, SALORNAY/GUYE, 7h30/12h30
Place Paul Guimet, VARENNES-SAINT-SAUVEUR, 8h30/12h
Place de l'Eglise et centre du village, VERDUN-SUR-LE-DOUBS, 8h/12h30
Rue de la Cave, VIRE , 7h30/12h00
ven
14
Place de Beaune/Place Général de Gaulle, CHALON-SUR-SAONE, 8h/18h
Place Saint-Vincent et Rue aux Fèvres, CHALON-SUR-SAONE, 8h/12h30
Place des Tilleuls, SENNECEY-LE-GRAND, 8h/12h30
Place du Champ de Mars, AUTUN, 7h30/13h
Place Abbé Ferret, CHARNAY-LES-MACON, 14h/18h30
Place de l'Eglise, de la Mairie et de la République, CHAUFFAILLES, 7h/12h30
Place du Marché, MERVANS, 8h/12h30
Place du marché, PALINGES, 7h30/12h30
Boulevard du Collège, Place du 8 mai, PARAY-LE-MONIAL, matin
Place Roger Salengro, SAINT-VALLIER, matin
Grande Rue, BELLEVESVRE, 8h/12h
Place de l'Eglise, GUEUGNON, 17h/20h
Place des Promenades, CUISEAUX, 8h/13h
Place Marcellin Vollat, DIGOIN, matin
Parking du Lavoir, NANTON, 17h/19h
Place du 8 mai , GRURY, 9h/12h
Place du Général de Gaulle, PERRECY-LES-FORGES, 8h/12h30
Place de la Bascule, ROMENAY, 7h/13h
Place des Halles, LUGNY, matin
Place du Champ de Foire, SAINT-BONNET-DE-JOUX, matin
, TRAMAYES, matin
sam
15
Rue Flandres Dunkerque, CHALON-SUR-SAONE, 8h/12h
Place Jean Jaurès, SAINT-REMY, 8h30/12h30
Rues Mathivet, République, Dr Privey, Place de l'Hôtel de Ville, TOURNUS, 7h/12h30
Esplanade Lamartine, MACON, 7h30/13h
Rue d'Alsace, LOUHANS, 8h/12h
Place Schneider, LE CREUSOT, matin
Centre-ville, MONTCEAU-LES-MINES, 8h/13h
Place de la Mairie , BOURBON-LANCY, matin
Place du marché, Place du 11 août 1944, CLUNY, 7h/14h
Place du 12 août 1944, CLUNY, 7h/14h
Place du Marché, SAINT-GERMAIN-DU-BOIS, 7h/14h
Place du 19 mars 1962, MONTPONT-EN-BRESSE, 7h30/12h
Place du marché, SORNAY, 8h/13h
Place du Bourg, VITRY-SUR-LOIRE, 16h/18h
dim
16
Place de l'hôtel de Ville et rues du centre-ville, CHAGNY, 8h/12h30
Place Saint-Vincent/Rue aux Fèvres, CHALON-SUR-SAONE, 8h/12h30
Place Abbé Ferret, CHARNAY-LES-MACON, 8h/12h
Place de l'Eglise, BEY, 8h/12h
Place du Cèdre, AZE, 6h/13h
Place Maréchal Leclerc, DIGOIN, matin
Place du Marché, GIBLES, 8h/12h
Place du Marché, UCHIZY, 9h/13h
Place de la Mairie, MELLECEY, 8h/13h
Place Saint-Denis, BOURBON-LANCY, matin
lun
17
Centre-ville, LOUHANS, matin
Place de l'Eglise, TOULON-SUR-ARROUX, 8h/12h
Place du Cours, Place des Halles, MARCIGNY, matin
Grande Rue + Place de la Mairie + Place du Monument + Rue du Centre, PIERRE-DE-BRESSE, matin
Le Bourg, TOULON-SUR-ARROUX,


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 11 2018 04:27:35
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:9[4] Dec 11 2018 04:27:35
No such attribute for array(0): m
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:10[4] Dec 11 2018 04:27:35
No such attribute for array(0): a
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:11[4] Dec 11 2018 04:27:35
No such attribute for array(0): s
Choose one of following: 
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:36
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:36
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:36
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:36
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:37
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:37
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:37
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:37
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:38
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:38
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:38
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:38
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:38
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:38
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:38
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:38
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:38
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:76[4] Dec 11 2018 04:27:39
Variable 'marches' is already defined.
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate Dec 11 2018 04:27:39
No such attribute for array(0): -1
Choose one of following: 
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tpl:96[16] Dec 11 2018 04:27:39
Cannot retrieve attribute of a NULL
Timing: Dec 11 2018 04:27:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 04:27:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:27:39
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:27:40
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 04:27:40
Unknown session variable 'preferred-display'
Timing: Dec 11 2018 04:27:40
Script end

Main resources:

Total runtime4.8381 sec
Peak memory usage39,936.0000 KB
Database Queries932

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02464.7555 3,921.937519,336.6484
Module end 'content' 4.78010.0578 23,258.58592,817.2031
Script end 4.8379  26,075.7891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01110.2291250.0004
Check MTime0.00810.1672250.0003
Mysql Total
Database connection0.00390.080710.0039
Mysqli_queries1.892739.12179320.0020
Looping result0.03780.78189250.0000
TS translator
TS init0.00500.103950.0010
TS cache load0.00130.026450.0003
TS context load0.00110.021750.0002
Template Total4.800999.231.6003
Template load0.01820.377130.0061
String conversion in template resource0.00020.0047170.0000
Template parser: create text elements0.01700.3508170.0010
Template parser: remove whitespace0.00150.0303170.0001
Template parser: construct tree0.04120.8510170.0024
Template load and register function0.00260.0531100.0003
Template processing4.782798.854231.5942
states
state_id_array0.00060.012810.0006
state_identifier_array0.00170.035820.0009
Override
Cache load0.00370.07601060.0000
General
dbfile0.00150.0312200.0001
String conversion0.00010.0013180.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
1ce5af273f41be05bf367e4f92b5c90e_all.cssCSS3extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/core.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/home.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/contact.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/elements.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/recherche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/fiche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/login.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/jquery-ui.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan_site.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/pagelayout.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/content.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
JS2extension/ezwebin/design/ezwebin/javascript/insertmedia.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/folder.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/folder.tplEdit templateOverride template
1cci71_marches.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches.tplEdit templateOverride template
1cci71_marches_ligne.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/cci71_marches_ligne.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1parts/path.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/parts/path.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 17
 Number of unique templates used: 17

Time used to render debug report: 0.0007 secs