Recherchez un commerçant
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
En Saône-et-Loire, plus de 9000 commerçants font rimer accueil, service et offres personnalisées.
Que ce soit depuis votre ordinateur ou en mobilité avec votre smartphone, découvrez vos commerçants de Saône-et-Loire et allez à leur rencontre.
Autunois-Morvan Bourbonnais Brionnais-Charollais Creusot-Montceau Mâconnais Chalonnais Bresse La Saône et Loire

Les évènements


Zoom sur vos commerçants


CENTRE DU MIEUX ETRE
Soins esthetiques vte pdts beaute centre de remise en forme
IMMO71
Exercice de la profession d'agent immobilier, notamment toute transaction sur immeubles, appartement, maison, fermette, terrain etc... location...

Espace promotion


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 12 2018 23:17:02
Module start 'content'
Warning: XML output handler: embed Nov 12 2018 23:17:02
Can't fetch object #105
Warning: XML output handler: embed Nov 12 2018 23:17:02
Can't fetch object #106
Warning: XML output handler: embed Nov 12 2018 23:17:02
Can't fetch object #161
Warning: XML output handler: link Nov 12 2018 23:17:02
Object #136 doesn't exist
Warning: XML output handler: embed Nov 12 2018 23:17:02
Object #130 is not published
Timing: Nov 12 2018 23:17:02
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 12 2018 23:17:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Error: eZTemplate:ezhttp Nov 12 2018 23:17:02
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Nov 12 2018 23:17:02
Unknown session variable 'preferred-display'
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:02
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 776
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:02
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 777
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:02
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 778
Error: eZTemplate:ezini Nov 12 2018 23:17:02
!!!No such variable 'Agenda' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:7[41] Nov 12 2018 23:17:02
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:02
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Nov 12 2018 23:17:03
Variable 'timeNow' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:03
Undefined variable: nb_old in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 686
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:03
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:03
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:03
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Nov 12 2018 23:17:03
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Error: eZTemplate:ezini Nov 12 2018 23:17:03
!!!No such variable 'Promotions' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tpl:4[30] Nov 12 2018 23:17:03
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate:ezhttp Nov 12 2018 23:17:03
Unknown session variable 'preferred-display'
Timing: Nov 12 2018 23:17:03
Script end

Main resources:

Total runtime1.5616 sec
Peak memory usage19,712.0000 KB
Database Queries59

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01940.0876 3,761.92977,698.6953
Module end 'content' 0.10701.4544 11,460.62506,559.7188
Script end 1.5614  18,020.3438 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01841.1797300.0006
Check MTime0.00950.6083290.0003
Find INI Files0.00270.172610.0027
Mysql Total
Database connection0.00110.069310.0011
Mysqli_queries0.10206.5308590.0017
Looping result0.00210.1372570.0000
TS translator
TS init0.00550.350760.0009
TS cache load0.00270.171660.0004
TS context load0.00230.148960.0004
Template Total1.542398.830.5141
Template load0.01791.147830.0060
String conversion in template resource0.00050.0294260.0000
Template parser: create text elements0.01330.8505260.0005
Template parser: remove whitespace0.00190.1216260.0001
Template parser: construct tree0.03982.5459260.0015
Template load and register function0.00360.2329100.0004
Template processing1.524397.610830.5081
states
state_id_array0.00060.035410.0006
state_identifier_array0.00160.099720.0008
Override
Cache load0.00250.1617380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00550.350440.0014
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002440.0000
General
String conversion0.00010.0093270.0000
dbfile0.00100.0655140.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
1ce5af273f41be05bf367e4f92b5c90e_all.cssCSS3extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/core.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/home.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/contact.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/elements.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/recherche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/fiche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/login.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/jquery-ui.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan_site.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/pagelayout.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/content.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
JS2extension/ezwebin/design/ezwebin/javascript/insertmedia.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/factbox.tpldatatype/ezxmltext/factbox.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/factbox.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/quote.tpldatatype/ezxmltext/quote.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/quote.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1home/home-carto.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/home-carto.tplEdit templateOverride template
1home/agenda.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tplEdit templateOverride template
1home/commercants.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/commercants.tplEdit templateOverride template
1home/promotions.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 36
 Number of unique templates used: 26

Time used to render debug report: 0.0010 secs