Recherchez un commerçant
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
En Saône-et-Loire, plus de 9000 commerçants font rimer accueil, service et offres personnalisées.
Que ce soit depuis votre ordinateur ou en mobilité avec votre smartphone, découvrez vos commerçants de Saône-et-Loire et allez à leur rencontre.
Autunois-Morvan Bourbonnais Brionnais-Charollais Creusot-Montceau Mâconnais Chalonnais Bresse La Saône et Loire

Les évènements


Zoom sur vos commerçants


LA POUSSIERE DU TEMPS
Antiquités brocante spécialiste de la poupée ancienne. clinique de poupée.
GRANDE PHARMACIE VERTE
Au service de votre santé: conseils, entretiens thérapeutiques, dépistages, orthopédie, homéopathie,...

Espace promotion


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 10 2018 16:39:53
Module start 'content'
Warning: XML output handler: embed Dec 10 2018 16:39:53
Can't fetch object #105
Warning: XML output handler: embed Dec 10 2018 16:39:53
Can't fetch object #106
Warning: XML output handler: embed Dec 10 2018 16:39:53
Can't fetch object #161
Warning: XML output handler: link Dec 10 2018 16:39:53
Object #136 doesn't exist
Warning: XML output handler: embed Dec 10 2018 16:39:53
Object #130 is not published
Timing: Dec 10 2018 16:39:53
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 10 2018 16:39:53
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 10 2018 16:39:53
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 10 2018 16:39:53
Unknown session variable 'preferred-display'
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:53
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 776
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:53
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 777
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:53
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 778
Error: eZTemplate:ezini Dec 10 2018 16:39:54
!!!No such variable 'Agenda' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:7[41] Dec 10 2018 16:39:54
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 10 2018 16:39:54
Variable 'timeNow' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:54
Undefined variable: nb_old in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 686
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:54
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:54
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:54
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 10 2018 16:39:54
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Error: eZTemplate:ezini Dec 10 2018 16:39:54
!!!No such variable 'Promotions' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tpl:4[30] Dec 10 2018 16:39:54
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 10 2018 16:39:54
Unknown session variable 'preferred-display'
Timing: Dec 10 2018 16:39:54
Script end

Main resources:

Total runtime1.2343 sec
Peak memory usage19,456.0000 KB
Database Queries59

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.02620.0680 3,761.37507,541.8906
Module end 'content' 0.09431.1397 11,303.26566,525.3750
Script end 1.2340  17,828.6406 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01691.3696300.0006
Check MTime0.00980.7925290.0003
Find INI Files0.00280.224410.0028
Mysql Total
Database connection0.00150.119510.0015
Mysqli_queries0.06925.6079590.0012
Looping result0.00270.2202570.0000
TS translator
TS init0.00580.467960.0010
TS cache load0.00200.163460.0003
TS context load0.00160.130760.0003
Template Total1.210598.130.4035
Template load0.01481.200230.0049
String conversion in template resource0.00040.0321260.0000
Template parser: create text elements0.01170.9460260.0004
Template parser: remove whitespace0.00160.1284260.0001
Template parser: construct tree0.03372.7335260.0013
Template load and register function0.00200.1620100.0002
Template processing1.195696.864030.3985
states
state_id_array0.00070.058310.0007
state_identifier_array0.00120.095620.0006
Override
Cache load0.00340.2722380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00290.236740.0007
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002540.0000
General
String conversion0.00010.0092270.0000
dbfile0.00110.0852140.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
1ce5af273f41be05bf367e4f92b5c90e_all.cssCSS3extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/core.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/home.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/contact.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/elements.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/recherche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/fiche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/login.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/jquery-ui.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan_site.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/pagelayout.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/content.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
JS2extension/ezwebin/design/ezwebin/javascript/insertmedia.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/factbox.tpldatatype/ezxmltext/factbox.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/factbox.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/quote.tpldatatype/ezxmltext/quote.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/quote.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1home/home-carto.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/home-carto.tplEdit templateOverride template
1home/agenda.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tplEdit templateOverride template
1home/commercants.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/commercants.tplEdit templateOverride template
1home/promotions.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 36
 Number of unique templates used: 26

Time used to render debug report: 0.0010 secs