Recherchez un commerçant
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
place Saint-Vincent à Chalon-sur-Saône
En Saône-et-Loire, plus de 9000 commerçants font rimer accueil, service et offres personnalisées.
Que ce soit depuis votre ordinateur ou en mobilité avec votre smartphone, découvrez vos commerçants de Saône-et-Loire et allez à leur rencontre.
Autunois-Morvan Bourbonnais Brionnais-Charollais Creusot-Montceau Mâconnais Chalonnais Bresse La Saône et Loire

Les évènements


Zoom sur vos commerçants


GRANDE PHARMACIE VERTE
Au service de votre santé: conseils, entretiens thérapeutiques, dépistages, orthopédie, homéopathie,...
LA POUSSIERE DU TEMPS
Antiquités brocante spécialiste de la poupée ancienne. clinique de poupée.

Espace promotion


eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 11 2018 03:18:17
Module start 'content'
Warning: XML output handler: embed Dec 11 2018 03:18:17
Can't fetch object #105
Warning: XML output handler: embed Dec 11 2018 03:18:17
Can't fetch object #106
Warning: XML output handler: embed Dec 11 2018 03:18:17
Can't fetch object #161
Warning: XML output handler: link Dec 11 2018 03:18:17
Object #136 doesn't exist
Warning: XML output handler: embed Dec 11 2018 03:18:17
Object #130 is not published
Timing: Dec 11 2018 03:18:17
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 11 2018 03:18:17
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 03:18:17
Unknown session variable 'preferred-display'
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 03:18:17
Unknown session variable 'preferred-display'
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:17
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 776
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:17
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 777
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:17
Undefined variable: compt in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 778
Error: eZTemplate:ezini Dec 11 2018 03:18:18
!!!No such variable 'Agenda' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:7[41] Dec 11 2018 03:18:18
Cannot retrieve attribute of a NULL
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:30[13] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'time' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tpl:31[16] Dec 11 2018 03:18:18
Variable 'timeNow' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:18
Undefined variable: nb_old in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 686
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:18
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:18
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:18
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 696
Notice: PHP: E_NOTICE Dec 11 2018 03:18:18
Undefined variable: charset in /home/www/mccom71/extension/ezwebin/autoloads/ezpagedata.php on line 705
Error: eZTemplate:ezini Dec 11 2018 03:18:18
!!!No such variable 'Promotions' in group 'Noeuds' for ptic.ini
Error: eZTemplate @ extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tpl:4[30] Dec 11 2018 03:18:18
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate:ezhttp Dec 11 2018 03:18:18
Unknown session variable 'preferred-display'
Timing: Dec 11 2018 03:18:18
Script end

Main resources:

Total runtime1.5648 sec
Peak memory usage19,456.0000 KB
Database Queries59

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01960.0653 3,761.92977,528.6875
Module end 'content' 0.08491.4797 11,290.61726,505.6172
Script end 1.5646  17,796.2344 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01490.9511300.0005
Check MTime0.00770.4920290.0003
Find INI Files0.00270.173810.0027
Mysql Total
Database connection0.00110.072610.0011
Mysqli_queries0.12197.7931590.0021
Looping result0.00280.1764570.0000
TS translator
TS init0.00390.246960.0006
TS cache load0.00190.121560.0003
TS context load0.00160.104260.0003
Template Total1.548298.930.5161
Template load0.01240.795130.0041
String conversion in template resource0.00040.0245260.0000
Template parser: create text elements0.01170.7455260.0004
Template parser: remove whitespace0.00160.1000260.0001
Template parser: construct tree0.03272.0867260.0013
Template load and register function0.00080.0529100.0001
Template processing1.535798.140330.5119
states
state_id_array0.00070.042410.0007
state_identifier_array0.00140.091320.0007
Override
Cache load0.00230.1467380.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00360.227040.0009
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002140.0000
General
String conversion0.00010.0066270.0000
dbfile0.00100.0655140.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
1ce5af273f41be05bf367e4f92b5c90e_all.cssCSS3extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/core.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/home.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/contact.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/elements.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/recherche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/fiche.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/login.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/jquery-ui.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/plan_site.css
design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/pagelayout.css
extension/ezwebin/design/ezwebin/stylesheets/content.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
JS2extension/ezwebin/design/ezwebin/javascript/insertmedia.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/factbox.tpldatatype/ezxmltext/factbox.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/factbox.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/quote.tpldatatype/ezxmltext/quote.tplextension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/datatype/ezxmltext/quote.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1home/home-carto.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/home-carto.tplEdit templateOverride template
1home/agenda.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/agenda.tplEdit templateOverride template
1home/commercants.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/commercants.tplEdit templateOverride template
1home/promotions.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/home/promotions.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 36
 Number of unique templates used: 26

Time used to render debug report: 0.0010 secs